Rennen 2016

Veranstaltungsort:

07381 Döbritz

Google Maps

 

Starterliste Onlinenennungen.

 

Zeitplan :

Freitag, 19. August 2016


ca. 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr   Anmeldung


Samstag, 20. August 2016

08:00 Uhr bis 10:30 Uhr  Anmeldung 1. Lauf Enduro – Cup 4 Stunden

10:45 Uhr  Fahrerbesprechnung

11:00 Uhr  Start 1. Lauf (ALLE Klassen)

ca. 15:15 Uhr  Ende 1. Lauf

ca. 16:300 Uhr  Siegerehrung 1. Lauf

 

15:30 Uhr Start Beta Testtag

 

 


Sonntag, 21. August 2016

08:30 Uhr bis 09:30 Uhr   Anmeldung 3. Lauf 3 Stunden Enduro

09:45 Uhr  Fahrerbesprechnung

10:00 Uhr  Start 3. Lauf (alle Klassen)

ca. 13:15 Uhr  Ende 3. Lauf

ca. 14:30 Uhr  Siegerehrung 3. Lauf




Transponderrückgabe jeweils 1 Stunde nach Beendigung der Läufe

Anfahrt:

Die Anfahrt zum ECHT CUP 2018 in Zirndorf!


Navidaten:
49°25'56"N 10°54'44.86"E

Frankenstraße / 90513 Zirndorf / Wintersdorf / Bronnamberg

Zufahrt nur von hier aus möglich!

Die Rangaustraße ist an diesem Wochenende gesperrt!

Anfahrt:
Der Beschilderung „Playmobil Funpark“ folgen. Die Anfahrt wird mit neonfarbenen Pfeilen ausgeschildert.

 

Starterliste Stand 02.04.2018

 

 

 

Zeitplan:

Freitag, 06. April 2018

 

ca. 19:00 Uhr bis 21:00 Uhr                                   Anmeldung

 

 

Samstag, 07. April 2018

 

 

07:30 Uhr bis 08:30 Uhr                                          Anmeldung 1. Lauf Enduro-Cup 4 Stunden (Klassen 5,6,7,9,10)

                                                                          

08:45 Uhr                                                             Fahrerbesprechnung

09:00 Uhr                                                             Start 1. Lauf

ca. 13:15 Uhr                                                        Ende 1. Lauf

 

ca. 14:00 Uhr                                                        Siegerehrung 1. Lauf

 

 

12:30 Uhr bis 14:00 Uhr                                          Anmeldung 2. Lauf Enduro – Cup 4 Stunden (Klassen 1,2,3,4,8)

                                                                        

14:15 Uhr                                                             Fahrerbesprechnung

14:30 Uhr                                                             Start 2. Lauf

ca. 18:45 Uhr                                                        Ende 2. Lauf

 

ca. 19:30 Uhr                                                        Siegerehrung 2. Lauf

 

 

Sonntag, 08. April 2018

 

08:00 Uhr bis 09:30 Uhr                                          Anmeldung 3. Lauf 3 Stunden Enduro

09:45 Uhr                                                             Fahrerbesprechnung

10:00 Uhr                                                             Start 3. Lauf (alle Klassen)

ca. 13:15 Uhr                                                        Ende 3. Lauf

ca. 14:30 Uhr                                                        Siegerehrung 2. Lauf

 

 

Transponderrückgabe (nur ECHT e.V.) jeweils 1 Stunde nach Beendigung der Läufe

Anfahrt:

Wenn Sie auf der BAB A 93 Regensburg / Hof die Abfahrt (17) Mitterteich Süd ausfahren.

Abfahrt (17) Mitterteich Süd an der Raststätte / VW Enslein-Schönberger vorbei Richtung Kreisverkehr.

Die zweite Ausfahrt immer in Richtung der  Ausschilderung Sibyllenbad folgen.

Auf der B 299 etwa 1,5 Kilometer fahren, dann rechts abbiegen, Richtung Leonberg.

Auf die Ausschilderung Sibyllenbad achten und wieder rechts dem Straßenverlauf folgen. Nach der Durchfahrt der Ortschaften Leonberg, Zirkenreuth und Pfaffenreuth rechts abiegen und ab dieser Kreuzung ist bereits das ADAC Motorsportübungsgelände ausgeschildert.

Etwa nach 600m rechts abbiegen bis zum Beginn des Waldes leicht bergan fahren.

An der Waldgrenze rechts der Ausschilderung zum ADAC Motorsportübungsgelände folgen.

Ab der Zufahrtsschranke bitte mit Schrittgeschwindigkeit fahren! Nach etwas 400m gelangen sie rechts in den Bereich des oberen Fahrerlagers.

Google Maps

 

 

Freitag, 06. Juli 2018

nur Anreise

 

Samstag, 07. Juli 2018

07:30 Uhr bis 08:30 Uhr  Anmeldung 1. Lauf ECHT 4h

08:45 Uhr  Fahrerbesprechnung

09:00 Uhr  Start 1. Lauf 4h (alle Klassen)

ca. 13:15 Uhr  Ende 1. Lauf

ca. 14:00 Uhr  Siegerehrung 1. Lauf

13:00 Uhr - 14:30 Uhr Anmeldung 1. Lauf ECHT 3h

14:45 Uhr Fahrerbesprechung 1. Lauf 3h

15:00 Uhr Start 1. Lauf 3h (alle Klassen)

ca. 18:15 Uhr Ende 1. Lauf 3h

ca. 19Uhr Siegerehrung 1. Lauf 3h

Sonntag, 08.Juli 2018

08:00 Uhr bis 09:30 Uhr   Anmeldung 2. Lauf 3 Stunden Enduro

09:45 Uhr  Fahrerbesprechnung

10:00 Uhr  Start 2. Lauf 3h (alle Klassen)

ca. 13:15 Uhr  Ende 2. Lauf

ca. 14:30 Uhr  Siegerehrung 2. Lauf

Transponderrückgabe jeweils 1 Stunde nach Beendigung der Läufe